среда, 22 апреля 2020 г.


Г. В. Галкина 
ВЕЩИЕ СНЫ ГЕРМАНЦЕВА
Вольный рассказ вольного человека. Все совпадения случайны.


Последние месяцы Ефиму Германцеву стало сложно засыпать. Ему снились сны, которые как в калейдоскопе, рассказывали его прежней жизни, в которой не нужно было прятаться, так приятно же быть самим собой, а не собственной тенью.
Вот и сегодня, проснувшись в своем пентхаузе в Германии, он не смог сладко потянуться в своей кровати, выпить глоток свежевыжатого сока, и пойти сразу в тренажерный зал, а затем в бассейн и принять привычный душ и привычно начать очередной день в своем заточении. Ему приснился сон, настолько явно и именно правдиво, что стало не по себе, тело у него, покрылось потом, бросало то в жар, то в холод и била дрожь. Сон запомнился в деталях и был красочен и страшен. Все в нем было частью той жизни, от которой он как ему казалось отстранился.
Ефим сел в кровати, натянул на ноги тапки, зашёл в ванну, обтерся влажным одноразовым полотенцем, накинул на плечи халат, решил записать этот сон и оставить его в своем компе, для истории и памяти, вышел из ванны и проследовал в свой кабинет, включил комп и стал писать.
Текст набирался быстро, писался легко и свободно, от этого полегчало, голова включилась, и состояние приходило в норму. Фиме стало совсем легко, когда на мониторе появился текст. Сон был записан и архивирован. Захотелось его перечитать и запомнить. Снова, войдя в архив, Германцев вслух прочел вот этот текст сна.
«Полутемный кабинет Президента России в Барвихе. Завтра ему предстоит операция на сердце, пред ней он решили пригласить своих верных и самых любимых людей в политике Ефима и Анатолия, и поведать им давнюю историю, человека, которого он спустя несколько лет назначит своим преемником.
Ефим и Анатолий входят в него. Президент России сидит в своем любимом кресле, взглядом приглашает присесть рядом, на уютный диван и начинает говорить.
Вы прекрасно знаете, что ближе и дороже вас двоих у меня нет и не было людей в политике и в жизни. Хочу вам рассказать историю своего преемника, которого вам придется вести к власти. Сложно будет вам это делать, знаю, но иного выхода нет у меня. Я вам обязан сказать правду и передать информацию, которую знают единицы. Этот человек неказист, у него родовые распутинские комплексы, он закомплексован ими сильно, зажат и похоже боле психологически, но я не могу иначе. Его ведут уже долго. Сейчас его усиленно готовят, у меня нет иного выхода, его происхождение обязывает и именно он и должен стать пожизненно у власти в России. Почему? Все просто, помните любимого Сталиным «Цесаревича»? Вот это его сын, сейчас ему делается легенда и главное хорошо спрятать его настоящую маму простолюдинку Веру. Я думаю, что проблем с этим не будет. С ней работают. У меня нет иного выхода Вадим Вадимыч Лутин этот человек. Он и станет пожизненно владеть Россией».
Так заканчивалась и запись и сам сон...
Германцев сидел и смотрел на монитор. Вспомнилась ему эта встреча, которая была на самом деле. Фиме захотелось написать продолжение. Руки тянулись к монитору. Текст набирался сам собой..
Вспоминалось, как именно после этой встречи в ноябре 1996 года, был решен его переводе в Москву, уже в 1997, в кабинет Министров к Степанычу, как там работалось, так же в памяти остались и игры в приватизацию и потешные войны с «олигархами-операторами», все всплыло в памяти, впервые в жизни писалось честно, открыто и логичные воспоминания ложились в текст буква к букве, прирастая уже в мемуары, жалко не доведется их опубликовать. Досадно, но ладно уж.
Вдруг захотелось Фиме посмотреть на интервью, данное в 1997 году, знаменитому телекиллеру РФ, где он сказал истинную правду, увы никем, не услышанную про Диктатуру Азиатского типа, что ждет Россию. Почему он это сказал, сам до сих пор удивляется. вырвалось все из груди неожиданно и поэтому впервые и искренне, ибо в феврале того же года был вписан в грязную аферу и возглавил «Комиссию по захоронению Царских останков». Этот день 27 февраля 1997 года стал поистине роковым в его жизни. Приходилось врать и лукавить, а это так не любил Германцев. Правду он любил, но все же теневую политику и участие в Тройственной Комиссии, все интриги и политические построения - проекты больше всего, ибо сам был проектом и хорошо понимал это.
Пересмотрев программу, снова нахлынули воспоминания. «Похороны Царя», ГКО и дефолт, вскоре случился и его уход из Правительства Степаныча, создание партии и он там как водится был в тени сопредседателя, работа в ГД РФ, и уход в не системную оппозицию в рамках спецоперации «Цесаревич» как она называлась в узком кругу, четко обозначенных лиц.
Ефим и не заметил, как на волне воспоминаний нашел, старую запись эфира на «Эхо» где он говорит, что цесаревич это выбор России, как много потом пришлось оправдываться за это!
Руки сами нашли в архиве компа и последнее интервью Артема и именно его поездка вспомнилась тоже, она могла разрушить спецоперацию «Цесаревич», которая шла полным ходом, вспомнилось так же как самолет хорошего журналиста не смог даже взлететь с Земли, так и рухнул не набрав и высоту. На глаза навернулись слезы.
Вспомнилось как с колес пришлось выдумывать Привалова, яко бы папу Цесаревича, в интервью якобы мамы. Для Германцева это была реальная мама с реальным папой, коим и был любимец Сталина, и именно его Коба и назвал ласково и нежно, «мой Цесаревич». Передача про маму Веру, лишь увеличила популярность преемника, именно поэтому и была дана в Эфир... Да, так и было, в реале, политика такое ведь дело тонкое. Особенно кулуарная, как же любил ее Германцев. Его стихия, в ней он как рыба в воде, это интереснее чем быть преемником в чужой игре. Это гребень волны, которую он оседлал. Любя серфинг, плавание, большой теннис. Он же так неотразим красив и любим ...
За этими мыслями захотелось кофе, он встал сделал его и приятные глотки утреннего напитка, заставили вспомнить инаугурацию Цесаревича, его первые шаги и их «войны». Он внутренне улыбнулся от воспоминаний... правда улыбка сменила мимику его лица, на страх, от воспоминаний террактов в Москве, Второй чеченской. Вспомнился и Басаев и его поход на Дагестан, ставшие прологом... От этого заболело что-то внутри и поселился холод. Германцев вспомнил, точно те же ощущения были у него и тогда. Они остались с ним.
Новые воспоминания, нахлынули на Ефима. Удивительное утро и сон, ностальгия по тем временам, не шуточные и трагические события, не давали привычному ритму жизни вступить в свои права, его нового дня.
Цесаревич долго входил в дела, было всякое. Единственное, что доставало создателей Проекта, это то, что сам Цесаревич так и не расстался с детскими комплексами своего папы, был подозрителен, мстителен и труслив, веря и в Бога и в Черта. Совершал странные поступки и делал странные заявления с явным уже посылом на самостоятельность.
Он и в сексе стал не традиционен, и его тянуло то на мальчиков, то на девочек, в связи с явной педофилией трещала и его семья. Удалялись от него и жена и его две девочки. Они его брезговали.
Вспомнилась еще страшная автокатастрофа, в которую попала и жена Цесаревича, она тогда чуть было не умерла. Сам же супруг почти не навещал ее, у него были иные интересы. Это искренне делал сам Германцев их тянуло друг к другу. Дружили они и это было искренне и давно.
Все эти пороки Цесаревича очень не нравились авторам проекта и поэтому им приходилось ставить его на место, устраивая «покушения» и потихонечку готовя двойника, коих потом стало несколько. После этого Цесаревич становился покладистым и комплексы уходили на короткое время. Вот так лица и маски в истории России всплывали в мозгу Германцева. Как он все смог, и выдержал, ему не ведомо, видимо гены Петра первого и его мощь помогали ему с Небес ... и именно они ему помогли той февральской ночью 2015 года, заставив де факто прятаться, но быть по прежнему в проекте «Реставратор». Надо наверстывать упущенное, надо, что бы наконец-то в России на трон взошел настоящий Царь и замкнул этот круг.
Воспоминания прервал звонок по скайпу. Это звонил Юрий Пельман, главный ведущий этого проекта. Надо всё обсудить и решить вопрос, как безболезненно при этом вывести мир из ада КОРНОВИРУСА тоже, тем более Королевской семье уже даны соответствующие сигналы. Вечером связь с БАБом и МБХ, кураторами проекта Пельмана и Многосторонней комиссии и Рижского Клуба ...

Комментариев нет:

Отправить комментарий